ФилФак ПГПУ Суббота, 20.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Педагогический Форум » Мероприятия и Новости » Мероприятия Филологического факультета » Лицейские дни (Ах, Александр Сергеевич, милый...)
Лицейские дни
WasabikoДата: Среда, 01.10.2008, 23:22 | Сообщение # 1
(на фото не она)
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Что я знаю о Лицейских днях? То, что это пушкинская неделя на филфаке ПГПУ (господа первокурсники, вы не могли не заметить, что Пушкин - это некий символ педа вообще и филологического факультета в частности). То, что она славится своими чтениями, выступлениями первокурсников, интеллектуальным турниром "ФилИн" и другими, не менее приятными, вещами. То, что она проходит в начале октября. И то, что она скоро начнется!

А вот конкретных чисел я не знаю... Никто не подскажет?


Каваимся и някаем!
 
filologДата: Пятница, 10.10.2008, 21:54 | Сообщение # 2
Просто я Филолог...
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Лицейские дни в этом году...ну. Могли бы пройти довольно бурно. Они состоят из:
- Фотокросса (Темы, как всегда, задаст Владимил Ильич Ширинкин) Дата: с 14.10.2008 - 18.10.2008гг
- Посвящения первокурсников + Действа в А/з + Стихов "у Пушкина" (а вот тут самое плохое) Дата: 19.10.2008гг 11:00 утра...

Очень хочется надеяться, что наша дорогая администрация вовремя одумается... Иначе, утром воскресения...мы увидим 10-15 скучающих замерзших первокурсников и Ларису Александровну Белову. От 232 группы придет один человек.
Нужно уметь правильно все планировать...отбирать у филологов в период аккредитации единственный выходной....это слишком.



 
LicanДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:45 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, стало быть ФилИна не намечается?

А при чем тут жизнь?
 
filologДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:36 | Сообщение # 4
Просто я Филолог...
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
107 Ох уж мне эта аттестация...все из-за нее. Пока ни слуху, ни духу. Как появится информация. Все бедет доступно здесь. Следим за обновлениями.


 
WasabikoДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:22 | Сообщение # 5
(на фото не она)
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lican)
Ага, стало быть ФилИна не намечается?


Да я вот тоже как на иголках: будет - не будет? Л.А. ничего не говорит, все молчком, молчком... Ну, если и будет, то буду требовать на следующей неделе - на этой и так есть игра.


Каваимся и някаем!
 
ShabaДата: Вторник, 14.10.2008, 15:57 | Сообщение # 6
Администратор "ВКонтакте"
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Может ли кто-то написать здесь все семь тем фотоконкурса?

 
WasabikoДата: Четверг, 16.10.2008, 00:48 | Сообщение # 7
(на фото не она)
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Про "ФилИн". Подошла я к Л.А.... Что ж вы думаете?!.. Она проявляет сострадание к первокурсникам! Сказала, что вполне возможно это провести, но не сейчас ^.^ Я заявил, что к этому готов, хотя, на самом-то деле... 11 Но ничего: все равно пакет будет сборный...

Каваимся и някаем!
 
WasabikoДата: Четверг, 16.10.2008, 01:08 | Сообщение # 8
(на фото не она)
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и темы) набирать лень, поэтому фото)
Прикрепления: 3987840.jpg (31.5 Kb)


Каваимся и някаем!
 
WasabikoДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:31 | Сообщение # 9
(на фото не она)
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и прошел Лицейский день. И чудесно прошел! Как тепло, как душевно, как интересно!
Для начала подвели итоги "Литературного фотокросса". "Сепия", команда 232 группы, взяла первое место в четырех номинациях из 7. Здорово, конечно, но лучше бы и первокурсников отметили.
Затем все действо переместилось в а/з. Традиционно: "Gaudeamus, igitur" под аккомпанемент С. Масленниковой - замечательно, пел весь зал, и мы, третьекурсники, до сих пор, как ни странно, помнящие слова гимна. Путь от "Филологического бедного" через "Филологическое инициальное" к "Филологическому богатому" начался с возвращения в а/з той самой картины, где Пушкин читает Пущину "Горе от ума" Грибоедова. Ура! Затем действие переместилось на сцену, где второкурсники с разной степенью успеха проникали в бессознательное Пушкина, а также подарили филфаку памятник "АС ПУШКИН", выглядящий вполне в духе выставки "Русское бедное". Потом представитель ИКСа некто Маша из 232 группы туманно и сбивчиво поведала про инт.турнир "ФилИн". Затем начались выступления групп первого курса, представлявших в новом свете известные сказки Пушкина. Самое неожиданное было в конце, когда на сцену поднялись Владимир Ильич Ширинкин (которого Л.А. Белова в самом начале праздника назвала по ошибке Лениным ^_^) и Светлана Сергеевна Шляхова. С.С., держа за бороду из красной мишуры В.И., стоящего на стуле, изображала Руслана, а В.И. изображал... Догадайтесь сами, кого ^^. Текст сказки читала Флипанте, стажерка из Эдинбурга (субъективное мнение: это был трееееееееш ^^", но мне понравилось, оч.оч.оч.). Потом наши замечательные педагоги говорили напутственные слова первокурсникам и вручали им золотые перья с автографом А.С.П., привезенные из его квартиры на Мойке, 12. А потом... Пуууунш! Сладкий, горячий, липкий пунш... (как мне хочется добыть его рецепт, ооо!). А потом пошли к Пушкину на Сибирскую, пели, фотографировались, гадали по репринтному изданию "Евгения Онегина", рассказывали что-то, смеялись, дарили А.С.П. цветы, пили пунш и вообще веселились, замечательно и душевно отмечая праздник.
Хочется, чтобы каждый курс был как первый, чтобы на каждом курсе царила такая теплая атмосфера душевного единения, чтобы так же была масса открытий, новых знакомств, интересных событий!


Каваимся и някаем!

Сообщение отредактировал Wasabiko - Воскресенье, 19.10.2008, 15:35
 
Педагогический Форум » Мероприятия и Новости » Мероприятия Филологического факультета » Лицейские дни (Ах, Александр Сергеевич, милый...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz