ФилФак ПГПУ Вторник, 23.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Педагогический Форум » Все прочее и разное =) » Измышления... » Об аттестации...
Об аттестации...
filologДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Просто я Филолог...
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Аттестация, как же много уже связано с этим словом. Долго я ходил и думал, что же это за явление такое и как оно влияет на нас, дорогие Филологи.
В то время, как преподаватели трудятся непокладая рук и думают, как же уберечь наш факультет от тотальной аннигиляции, мы ходим на тесты и консультации.
Есть ли в них смысл? Нет...и еще тысячу раз НЕТ. Весь этот балаган напоминает мне ситуацию, когда человек перед ампутацией конечности решает помазать её Йодом, мол: "А вдуг поможет?!".
Нездоровый сарказм вызывают у меня лично эти жалкие попытки за один месяц впихнуть в наши головы программы по четырем предметам.
Стоит также отметить, что тесты отличаются убогостью. И дело даже не в том, что они повторяются из раза в раз и не в том, что вопросы на удивление простые. Дело в банальном - эту "помощь" от администрации мы вынуждены получать 4-5-6 парами. Когда мозг уже фактически отказывается работать.
Следующий момент! Друзья, сейчас не XIX век. Практически у всех есть дома UPspeed internet, как его называют...или просто широкополосный доступ в сеть интернет. И не составляет труда "потренироваться" дома. Когда можно что-то адекватно воспринимать.
И вот еще...походы куда-либо ради "тупой галочки" на листочке? А что отвечает деканат? "Терпите, после Нового Года станет намного проще!".
Ха! Мне остается только злобно ухмыльнуться. МЫ пройдем эту аттестацию! И после Нового Года действительно станет проще....студентам. НО не деканату. Уж не знаю как все...а лично я собираюсь уже на стипендиальной комиссии устроить веселье.
Вообщем лозунг один! "Мы терпим сейчас - они после!"



 
Педагогический Форум » Все прочее и разное =) » Измышления... » Об аттестации...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz